Championnats d’Alsace des jeunes – Liens vers les classements & résultats

Aujourd’hui, lundi 8 Février, marque le début des Championnats d’Alsace d’échecs Pupilles-Benjamin-Minimes à Ce grand événement de la Ligue d’Alsace des Echecs se déroule jusqu’à jeudi.

Cht Alsace 2015 PBM J2-13

Liste des participants (toutes catégories confondues)

       
NuméroNom & PrénomEloCatégorieFédérationLigueTournoi
01ARHAN Tanguy1644 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
02ATLI Celine1250 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
03AVON Alienor1050 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
04BARBIER Thomas1424 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
05BERRIAT Diane1499 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
06BOUMAZA Amine1428 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
07BURGUNDER Theo1280 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
08BUTTARD Axel1263 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
09CALLET Antoine1889 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
10CARRETTE Jean1143 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
11DAUJEAN Coralie1070 NBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
12DE RIDDER Thibaut1486 FMinMBELALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
13DELARBRE Paul1154 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
14DELATORRE Alexandre1402 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
15DEMBELE Alex1757 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
16DIRAND Kennocha1300 FBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
17ECK Bernard Junior1142 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
18ECK Suzanne1170 FPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
19FAURE Alize1150 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
20FAURE Oceane1060 NMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
21FAYSSAUD Jean David1199 EMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
22FESSELIER Chelsea1637 FBenFGERALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
23FISCHER Arnaud1639 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
24FOLEY Dylan1500 NPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
25FRANTZ Arthur1514 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
26GARRE Erin1086 FPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
27GHEMET Whalid1395 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
28GLESSER Emma1193 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
29GRAVIER Lauryne1010 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
30GUERIN Juliette1744 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
31GUERLAIN Melanie1308 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
32GULSARI Beysa1240 NBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
33HASSLER Tim1307 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
34HORLACHER Hugo1538 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
35JUNCKER Jules1584 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
36KANTZER Romain1918 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
37KERN Caroline1389 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
38KHOUCHANE Yanis1330 NBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
39KOCH Benjamin1713 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
40KOCH Pauline1626 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
41KUBESCH Ethan1420 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
42LAMBACH Maxime1441 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
43LAVOCAT Maxence1288 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
44LEMOINE Charlotte1270 NBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
45MARTINET Laura1305 FBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
46MATHIS Daniel1733 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
47MELLE-VUILLOD Vianney1426 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
48MEYER Nicolas1490 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
49MOHEBBI Nima1523 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
50MONNOT Leo1689 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
51MONNOT Paul1839 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
52MOREIRA PACHECO-WIPF Frieda1090 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
53MULLER Maud1230 NMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
54PARLAS Delfine1173 FBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
55PARLAS Julie1251 FBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
56PATALANO Jade1476 FBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
57PATALANO Lila1452 FPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
58PIERRON Baptiste1888 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
59PRAT Pierre-Matthieu1814 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
60QUAN Leya1429 FBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016
61ROHMER Constant1332 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
62SCHILDKNECHT Laetitia1145 FPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
63SCHMITT Anatole1652 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
64SCHNEIDER Mano1544 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
65SCHULZ Victor1365 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
66SESIA Noah1587 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
67SOUTTRE Thomas1389 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
68STEIBEL Julien1379 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
69STRASSER Arevik1430 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
70STROH Lisette1200 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
71STROHL Antoine2011 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
72STROHL Gregoire1826 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
73SURENDRAM Apinaya1099 EPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
74TRAN Nicolas1372 FMinMFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes 2016
75TSULAIA Salome1279 FMinFFRAALSChampionnat d'Alsace Minimes Filles 2016
76WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas1690 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
77WORETH Samuel1326 FBenMFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamins
78YOUSFI Adem1419 FPupMFRAALSChampionnat d'Alsace Pupilles
79ZOUHAIR Mouna1150 NPupFFRAALSChampionnat d'Alsace Pupillettes 2016
80ZULFIGAROVA Nargiz1060 NBenFFRAALSChampionnat d'Alsace Benjamines 2016